«Веселые краски Пермяка» (к 120 – летию со дня рождения автора)

9 октября во Всероссийский день чтения состоялась очередная встреча участников клуба «Мультимания», посвященная 120-летию Евгения Андреевича Пермяка (настоящая фамилия Виссов).

Ребята познакомились с творчеством уральского писателя.

Евгений Пермяк обладал завидным качеством - умением видеть мир глазами детей, говорить с ними и задушевно, просто, непринужденно, и серьезно о самом важном в жизни, и с добродушной улыбкой, ставшей примечательной особенностью его рассказов и сказок для детей. В ходе мероприятия ребятам было предложено послушать такие произведения автора как «Некрасивая ёлка» - (порассуждали, что значит быть добрым и великодушным (на примере Ёлки), как можно понимать выражение «пришло бессмертие»), «Самое страшное» - (дети сделали вывод, что рассказ учит ценить возможность общения с другими людьми и относиться к окружающим с уважением, провели рефлексию «Поляна хороших поступков»), «Бумажный змей» - (мастер – класс по изготовлению бумажного змея).

В заключение,  по сложившейся традиции, детям было предложено посмотреть мультфильмы по произведениям Е. Пермяка «Золотой гвоздь» и «Фока – на все руки дока».

 

Мероприятие подготовила и провела библиотекарь читального зала Варненской ДБ Завьялова Е.Н.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района