Сотрудники полиции подвели итоги целевого профилактического мероприятия «Надзор»

На территории района проведено профилактическое мероприятие «Надзор». Его целью являлось предупреждение совершения повторных преступлений и иных правонарушений со стороны ранее судимых лиц, состоящих под административным надзором, и лиц, освобожденных из мест лишения свободы, подпадающих под административный надзор.

В рамках данного мероприятия полицейские проверили граждан, состоящих на административном надзоре в органах внутренних дел. Многие являются условно-досрочно освобождёнными. Для них суд установил административный надзор и ограничения: запрещено покидать жильё с 22 до 6 утра, выезжать за пределы области, района, посещать клубы и иные увеселительные заведения, менять место жительства, не уведомив об этом участкового уполномоченного полиции. Кроме того, сотрудники полиции провели работу по установлению местонахождения лица, уклоняющегося от административного надзора, а также по сбору и направлению материалов в суд для его установления или продления.

В рамках мероприятия проверено 29 лиц состоящих под административным надзором и 15 лиц подпадающих по административный надзор. По результатам проверок выявлено 2 нарушения требований административного надзора, в связи с чем составлены административные протоколы, в основном за неисполнение ограничений, возложенных судом.   Сотрудниками полиции по результатам мероприятий в районный суд направлено 1 заявление о продлении сроков надзора, 1 - о вменении дополнительного ограничения.  В ходе мероприятия на административный надзор  граждане не поставлены.

 

Начальник ОУУПиПДН

ОМВД России по Варненскому району

майор полиции Н.И. Хасанов

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района