Солнечный свет

Воспитатели МКДОУ «Д/с №3 «Колосок» с. Бородиновка принимают активное участие во Всероссийских творческих конкурсах, проводимых на сайте «Солнечный свет».

В конкурсе, посвящённом Дню космонавтики, воспитатель Черных Л. В. в номинации «Презентация» на тему «Космическое путешествие», воспитатель Ильина Г.А. в номинации «Педагогические проекты» на тему «День космонавтики», воспитатель Чурикова Г.Г. в номинации «Праздники» на тему «Школа юных космонавтов» награждены за 1 место дипломами.

При подготовке к участию в конкурсе педагогами детского сада была проведена большая работа по разработке и реализации в своих возрастных группах младшей, средней и старшей проектной деятельности на тему, посвящённую Дню космонавтики.

Педагоги ДОУ совместно с детьми и их родителями отрабатывали свои проекты. Старшая группа, воспитатель Черных Л.В., работали над проектом «Космическое путешествие», средняя группа воспитанников отрабатывали проект «День космонавтики» и младшая группа -  «Школа юных космонавтов».    В рамках реализации проектов проводились беседы с детьми на тему, посвящённую дню космонавтики, чтение художественной литературы, просмотр иллюстраций на тему космоса. Время досуга проводили за дидактическими играми: «Вокруг Земли», «Здоровое питание», играми с использованием строительного материала, строили «Космический корабль», подвижными играми, проведением опытов, слушанием музыкальных произведений «Трава у дома» сл. Поперечного, муз. Мигули, пением песен «Марш юных космонавтов» Волгиной, Филиппенко и т.д. Так же в рамках работы по проектной деятельности воспитанники совместно с педагогами выполняли аппликацию «Ракета», рисовали космические корабли и летающие тарелки, лепили маленьких космонавтов. Родители принимали активное участие на разных этапах реализации проектов.  Итогами реализованных педагогических проектов – продуктами в ДОУ, стали изготовленные альбомы о космосе и проведение спортивного праздника «Космическое путешествие».

Но педагоги данную работу продолжили и подали заявки на участие во Всероссийском творческом конкурсе, посвящённом Дню космонавтики и стали победителями.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района