Собеседование с административными командами школ по вопросам организации профилактических мероприятий в образовательных организациях

23 и 24 марта в Управлении образования пройдет собеседование с административными командами школ по вопросам организации профилактических мероприятий в образовательных организациях .
Организация профилактической работы в школе  становится наиболее актуальной, так как появилось немало подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. К этой категории относятся дети из различных семей – с хорошим доходом и, наоборот, из семей, бюджет которых не позволяет организовать полноценный отдых и питание, из семей, где родители злоупотребляют спиртными напитками.

Целью данной работы является активное включение родителей в профилактическую деятельность, способствующую формированию у детей и подростков социально-позитивного жизненного стиля с преобладанием ценностей здорового образа жизни как важных условий профилактики зависимостей; вовлечение детей в кружки и спортивные секции, трудовые отряды; организация летнего отдыха и др.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района