«Школа реабилитации и ухода»

14.03.2022 на базе отделения социального обслуживания на дому МУ «КЦСОН Варненского муниципального района Челябинской области» прошло первое занятие школы реабилитации и ухода для граждан пожилого возраста и инвалидов для социальных работников. «Школа реабилитации и ухода» включает в себя как выездные занятия, так и в МУ КЦСОН. На занятии присутствовало 10 социальных работников. Тема занятия ««Уход за клиентами с ограниченной способностью к самообслуживанию и передвижению» (помощь клиентам в одевании и раздевании, помощь в приёме пищи, помощь в использовании туалета)».

Занятия Школы реабилитации и ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидов в учреждении будут проводиться ежеквартально в соответствии с планом.

«Школа ухода» – это не только комплекс мероприятий, проводимых с целью облегчения состояния больного, выполнения всех лечебных процедур и назначений врача, но и проведение просветительской работы среди родственников, обучение само- и взаимопомощи, осуществление необходимого комплекса услуг социальной реабилитации. Одним словом, «школа ухода» – это создание условий, при которых тяжелобольной смог бы найти новые средства для самореализации и интеграции в обществе.

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района