Профилактический тренинг: «Дружно, смело с оптимизмом за здоровый образ жизни!»

Сотрудники Варненской центральной библиотеки в МУП «Комплексный центр» провели профилактический  тренинг  «Дружно, смело с оптимизмом за здоровый образ жизни!»

Мероприятие стояло из практической и теоретической части.

Участники тренинга познакомились с новейшей литературой Варненской центральной библиотеки по здоровому образу жизни: Малахов Г.П. «Основы здоровья», Адлер Йаэль «Что скрывает кожа», Ужегов Д. «Золотая книга народной медицины», Белова Е. «Автостопом по мозгу, когда вся Вселенная у тебя в голове», новые выпуски «Вестника ЗОЖ 2022».

Была представлена презентация «Клуб активного долголетия» в ходе, которой гости могли наглядно оценить разные подходы к утренней гимнастике и выбрать для себя оптимальный вариант с учетом возраста, нагрузки и интенсивности. 

В ходе беседы участники оценили феноменальную сложность  ежедневной обязательной тренировки знаменитого телеведущего Мясникова А.Л., но для себя выбрали обычную советскую методику, проверенную временем.

Практическая часть состояла из физических и дыхательных упражнений. В завершении тренинга участники сделали для себя вывод, что в утреннюю гимнастику нужно входить постепенно, без чрезмерных усилий, не гнаться за модными тенденциями, а выбирать упражнения исходя из своего состояния здоровья на сегодняшний день.

Библиотекарь Назарова Э.Н.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района