Пожилые южноуральцы получат подписку на любимые издания в подарок

К Международному дню пожилых людей, который отмечается 1 октября, Почта России предлагает южноуральцам принять участие в благотворительной акции «Дерево добра». С её помощью жители региона могут оформить подписку для одиноких пенсионеров, проживающих в социальных учреждениях Челябинской области.

В подписном каталоге Почты России представлено более 5 000 изданий. Среди них — общественно-политические, развлекательные и узкоспециализированные газеты и журналы.

Южноуральцы могут оформить подписку во всех почтовых отделениях и у почтальонов, а также дистанционно — на сайте https://podpiska.pochta.ru. Почта России приглашает к участию в акции всех желающих, в том числе организации и компании.

«У нас есть постоянные участники акции. Благотворительную подписку регулярно оформляет АНО «Поколения будущего» из Магнитогорска. Недавно к нам присоединились сотрудники филиала Центра гигиены и эпидемиологии. Прежде чем оформить подписку, участники акции обязательно звонят в социальные учреждения и спрашивают, какие издания хотели бы получать их подопечные», — отметила руководитель Отдела подписки регионального управления Почты России Ольга Иванова.

На второе полугодие 2022 г. южноуральцы выписали 2 500 экземпляров газет и журналов для 92 социальных учреждений Челябинской области.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района