Отчетный концерт образцового хореографического ансамбля «Ассорти»

18 мая 2017 года, в районном Дворце Культуры прошёл отчётный концерт образцового хореографического ансамбля «Ассорти» под управлением Ловчиковой Т.М. Вот уже 15 лет Варненская детская школа искусств радует своего зрителя новыми номерами, яркими костюмами и неиссякаемой энергией. В 2002 году Татьяна Михайловна организовала танцевальный коллектив абсолютно разных по темпераменту, по возрасту, по внешности детей, так и появилось его название – Ассорти.

Ансамбль многократно становился призёром районных, областных и всероссийских конкурсов, каждый раз пополняя копилку наград, грамот и кубков. И вот, в конце учебного 2017 года коллектив подготовил отчётную программу с уже давно полюбившимися номерами и абсолютно новыми постановками, которые они представили своим поклонникам впервые. На протяжении двух часов участники ансамбля без устали танцевали, мгновенно переодевались и снова танцевали. Зал был полон зрителей: мамы, папы, бабушки, дедушки, коллеги, поклонники и все те, кто пришёл поздравить коллектив и его руководителя с юбилеем.

С поздравлением выступили заместитель Главы Варненского Муниципального района по социальным вопросам – Макайкина С.А. и начальник Управления культуры – Чернаков Е.К. Они подарили юбилярам книгу, торты, цветы и традиционную коробку конфет «Ассорти». Также с поздравительным словом выступила Кондаурова Н.П., преподаватель хореографии Варненской ДШИ, она вручила букет главной виновнице торжества и пожелала детям дальнейших творческих успехов.

Концертные номера были, как и сами участницы, многогранны. Совокупность направлений, таких как рок-н-ролл, самба, вальс, эстрадный и народный танцы и многие другие сделали из хореографического концерта настоящее шоу, яркое и незабываемое!

В конце творческого вечера юбиляра поздравили работники Управления образования методист Гайрфанова Е.А. и специалист по делам молодёжи Воскобойник И.А. От лица начальника Управления образования Яруш Л.Ю. они вручили грамоты 20 участницам ансамбля и благодарственной письмо Ловчиковой Т.М. за активное участие во многих муниципальных мероприятиях.

15 лет – немалый срок. За это время коллектив воспитал много талантов, получил целый ряд престижных премий. И это только начало большого творческого пути. Впереди «Ассорти» ожидает ещё много праздников, ярких выступлений и заслуженных наград. Ведь каждый коллектив, каждый талантливый ребёнок – это творческий капитал нашего села Варны. Капитал, от которого во многом зависит будущее не только районного центра, но и всей России.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района