Новости прокуратуры

За истекший период 2022 года в суды Варненского района направлено 3 уголовных дела о преступлениях против жизни и здоровья граждан: 1 уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ в отношении 1 лица; 2 уголовных дела по ч.1 ст. 105 УК РФ в отношении 3 лиц.

В порядке ч.2 ст.158 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в адрес начальника ОМВД России по Варненскому району Челябинской области, следователем внесено 3 представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступления. Указанные представления рассмотрены, приняты меры по устранению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Судами Варненского района Челябинской области частные постановления по вопросам, связанным с обстоятельствами, способствовавшими совершению преступлений, нарушения прав и свобод граждан, а также другие нарушения закона, допущенные при производстве дознания, предварительного следствия или при рассмотрении уголовного дела нижестоящим судом, в порядке ч. 4 ст. 29 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, не выносились.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района