Межмуниципальный единый методический день

8 февраля 2024 года в 10:00 часов на базе МОУ «Гимназия им.К.Орфа» с. Варны состоялся межмуниципальный единый методический день для руководящих и педагогических работников общеобразовательных организаций Варненского, Брединского, Карталинского и Чесменского муниципальных районов «Инновационные практики и маршруты развития в работе дошкольных образовательных учреждений Варненского муниципального района». Цель данной встречи - обмен опытом по вопросам организации деятельности инновационных площадок в дошкольных образовательных организациях.
В самом начале мероприятия ученик 3 «Б» класса Габдынуров Артём и учитель–логопед детского сада «Солнышко» Гончарова Мария Дмитриевна провели для гостей экскурсию по школе.
Начальник Управления образования Варненского муниципального района Людмила Юрьевна Яруш поприветствовала гостей мероприятия и рассказала, за что мы любим свою малую Родину – Варну.
Тамара Владимировна Ертаева, начальник отдела общего и коррекционного образования, выступила с докладом о работе системы дошкольного образования Варненского муниципального района.
Своим опытом внедрения бережливых технологий в дошкольное образование с нами поделилась Вера Леонидовна Ушакова, заведующий МКДОУ «Детский сад №8 «Умка».
Наиля Асатовна Шафеева, заведующий МКДОУ «ЦРР-детский сад №10 «Алёнушка», рассказала о влиянии инновационной деятельности на профессиональный рост педагога.
Следующий докладчик - заведующий МКДОУ «Детский сад №11 «Сказка» Алёна Геннадьевна Надточий раскрыла модель сетевого взаимодействия в процессе реализации нравственно-патриотического, духовного воспитания и этнокультурного наследия дошкольников.
Инновационная деятельность в дошкольных учреждениях направлена на повышение эффективности процесса обучения и получение более качественных результатов. Мария Дмитриевна Гончарова, учитель–логопед МОУ «Гимназии им. К.Орфа – структурного подразделения детский сад «Солнышко», выступила с докладом о применении Орф – технологий в работе учителя – логопеда с детьми дошкольного возраста.
Итоги подводили в формате открытого микрофона, где каждый из участников мероприятия мог высказаться, поделиться впечатлениями от встречи.
За участие в едином методическом дне мы благодарим наших гостей: коллег и начальника Управления образования Карталинского муниципального района Крысову Татьяну Сергеевну; коллег и начальника Управления образования Чесменского муниципального района Плис Марию Александровну.
К сожалению, представители Брединского муниципального района не смогли присутствовать на мероприятии из-за погодных условий.

4PfDT21M5rc.jpg

CCxQrVw2SrY.jpg

IuE0IyJDAes.jpg

kG0We6Ta6ag.jpg

bqklQ79PNBk.jpg

_TzAXaKcsSQ.jpg

XcGWIvC4NI4.jpg

En_9R2diP2Q.jpg

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района