Легкоатлетическая эстафета в честь 77-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне

В Варненском муниципальном районе в честь 77-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне прошла традиционная легкоатлетическая эстафета. Началась эстафета с возложения цветов к мемориалу Славы. После приветственного слова заместителя Главы по социальным вопросам Васичкиной О.В. и заместителя Главы по образованию Яруш Л.Ю. была дана команда участникам эстафеты готовиться к началу соревнований.

В соревнованиях участвовало 13 команд из общеобразовательных учреждений. Состав команды состоял из 14 человек, из них 7 юношей и 7 девушек. Нешуточная борьба развернулась на беговых дорожках. Спортсмены старались выложиться в полную силу, чтобы получить главный приз-кубок эстафеты, который будет храниться в стенах родной школы. Кому-то дистанция далась легко, кто-то после забега без сил падал. На протяжении всех забегов была видна и слышна бурная реакция тренеров, учителей и родных, которые перебегали от одного этапа к другому или с волнением ждали на финише спортсменов.

Итоги забегов распределились следующим образом:

Первый этап, 500 метров, начинали бежать юноши, и его выиграла МОУ СОШ № 1 с. Варны. Второе место МОУ «Гимназия им. Карла Орфа» с. Варны и третье место завоевала школа поселка Красный Октябрь.

Итоговые места распределились следующим образом:
1 — МОУ СОШ № 1 с. Варна
2 — МОУ Гимназия им. К.Орфа
3 — МОУ СОШ с. Красный Октябрь
4 — МОУ СОШ с. Алекссевка
5 — МОУ СОШ с. Новый Урал
6 —  МОУ СОШ № 2 с. Варна
7 — МОУ СОШ с. Толсты
8 — МОУ СОШ с. Лейпциг
9 — МОУ СОШ с. Кулевчи
10 — МОУ СОШ с. Катенино
11 — МОУ СОШ п. Арчаглы-Аят
12 — МОУ СОШ с. Бородиновка
13 — МОУ СОШ с. Новопокровка
14 — МОУ СОШ с. Николаевка

Поздравляем победителей и призёров и желаем дальнейших успехов в спорте.

        

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района