Изменения в законодательстве

Филиал №8 Государственного учреждения - Челябинского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации доводит до сведения страхователей о внесении изменений в Правила установления страхователям скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утверждённые Постановлением Правительства Российской Федерации от т 30 мая 2012 г. N 524. Изменения внесены Постановлением Правительства от 10.12.2016г. № 1341 «О внесении изменений в Правила установления страхователям скидок и набавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», а именно:

а) абзац первый пункта 6 дополнить предложением следующего содержания:

"При этом надбавка также устанавливается в случае наличия у страхователя в предшествующем финансовом году группового несчастного случая (2 человека и более) со смертельным исходом, произошедшего не по вине третьих лиц";

б) дополнить пунктом 6(1) следующего содержания:

"6(1). При наличии в предшествующем финансовом году группового несчастного случая (2 человека и более) со смертельным исходом, произошедшего не по вине третьих лиц, страховщик рассчитывает страхователю надбавку на очередной финансовый год с учётом количества погибших".

Постановление с изменениями вступило в силу 22 декабря 2016 года.

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района