III муниципальный турнир «Школьная Шахматная Лига»

02.02.2024г., на базе центра образования «Точка роста»  МОУ «СОШ №1» с. Варна был организован III муниципальный турнир «Школьная Шахматная Лига» для обучающихся образовательных учреждений  Варненского района. В данных соревнованиях принимали участие 8 команд детей от 7 до 12 лет – это команды МОУ «СОШ им. Заика Л.Т.» п. Красный Октябрь, МОУ «СОШ с. Лейпциг», МОУ «СОШ №2» с. Варна, МОУ «Гимназия им. Карла Орфа» с. Варна, МОУ «СОШ №1» с. Варна, МОУ «СОШ п. Новый Урал», МОУ «СОШ с. Тосты», МОУ «СОШ с. Алексеевка».     

До начала состязаний ребят поприветствовали организаторы мероприятия, руководитель ЦО «Точка роста» Вакуленко Г.С. и педагог дополнительного образования Яценко Н.Ф.  Также с напутственными словами ко всем присутствующим обратились гости турнира: руководитель Муниципального опорного центра дополнительного образования детей Варненского муниципального района Резватова О.В. и руководитель общественной приемной Варненского местного отделения Петрова К.Ю. Всем участникам пожелали только побед, а руководителям и педагогам образовательных учреждений, которые приняли участие в соревнованиях, была выражена признательность в том, что они занимаются с ребятами прекрасным видом спорта, который помогает детям совершенствовать их интеллектуальные способности и продолжают популяризовать данное физкультурно-спортивное направление среди  детей и взрослых  нынешнего поколения.

Главный судья турнира Шабунин Владимир Петрович также пожелал всем побед и до начала соревнований вновь напомнил участникам правила данной игры.

Конечно, не легкими оказались состязания для черных и белых фигур на шахматных полях наших участников, каждая команда не хотела уступать в победе, но по итогам игры были выявлены, конечно, лучшие.  Всем командам победителей, призеров и участников были вручены кубки, дипломы от Управления образования Варненского муниципального района и небольшие памятные подарки от представителей партии «Единая Россия».  

На первом месте оказалась команда МОУ «СОШ им. Заика Л.Т.» п. Красный Октябрь под руководством педагога объединения Кельзина И.Е.

На  2 месте - команда МОУ СОШ №1 под руководством педагога объединения Яценко Н.Ф.;

На 3 месте – команда  МОУ «СОШ п. Новый Урал» под руководством педагога объединения Полиновой В.И.

Также по окончании турнира были выявлены победители в личном зачете:

на 1 месте – Березин Кирилл, обучающийся МОУ «СОШ им. Заика Л.Т.» п. Красный Октябрь;

на 2 месте – Шабанова Лида, обучающаяся МОУ «СОШ №1» с. Варна;

на 3 месте – Баканов Радмир, обучающийся МОУ «СОШ им. Заика Л.Т» п. Красный Октябрь.

Также хотелось бы дополнить, что в этом году организаторы турнира подготовили для ребят зону отдыха на период, когда ребята выбывали из игры или находились в ожидании своей очереди. Ребята могли на памятной стене оставить свои пожелания, нарисовать что-то запоминающееся и просто побеседовать на личные темы. Также у входа в центр располагалась доска с информацией, которая содержала материал о выдающихся знаменитых шахматистах.

Очень верим, что такие интеллектуальные состязания будут продолжаться из года в год и ребята с таким же запалом будут принимать участие в последующих играх.

IMG_20240202_132107.jpg

IMG-20240202-WA0027.jpg

IMG-20240202-WA0033.jpg

IMG_20240202_152643_875.JPG

IMG_20240202_152712.jpg

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района