День Победы!

9 мая один из великих праздников - День Победы. В этом году - 77 лет Победы в Великой Отечественной войне. В войне, которая унесла миллионы жизней и коснулась каждой семьи в нашей огромной стране. Мы помним историю и чтим память погибших за мир, в котором мы живём и благодарны им за светлое мирное небо. Нельзя понять, что значит «победа», «мир», не понимая, что такое «война».

Сегодня мы склоняем головы перед памятью миллионов погибших защитников Отечества, чей подвиг привёл к победе над фашистским захватчиком.

Как вся страна сплотилась на борьбу с неприятелем в те суровые годы, так и сейчас День Победы отмечается не как заурядный майский праздник. Для нашего народа - это величайший праздник, имеющий много смыслов.

Наше родное село Варна ежегодно участвует в акции «Бессмертный полк». Вот и сегодня жители села вышли на улицу, чтобы в торжественном шествии почтить память своих родных, участвовавших в Великой Отечественной Войне.

Сегодня волонтеры центра «Дорога добра» в этот праздничный день провели акцию «Георгиевская ленточка». Всем участникам бессмертного полка и зрителям, пришедшим на митинг были выданы георгиевские ленточки – символ воинской славы, отваги, мужества, символ Победы.

           

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района