«День Государственного флага России»

Все мы граждане России, великой страны, представители могучего сплава народов. Невозможно быть истинным гражданином своей страны, не зная её истории, истоков зарождения символов государства и власти.

Накануне праздника «День Государственного флага России», который ежегодно отмечается 22 августа, сотрудники Варненской центральной библиотеки провели час геральдики «Овеянные славой».

В мероприятии приняли участие сотрудники стадиона МУ ФСК «Нива», МУ «Комплексного центра», «Управления образования Варненского муниципального района» и местные жители.

Библиотекари рассказали об истории Государственного флага России, почему на флаге нашей страны именно так расположились цвета и что они символизируют, где постоянно поднят Государственный флаг Российской Федерации, кто его основатель.

Участники мероприятия многое узнали, но и многое вспомнили. А главное, все сошлись во мнении, что знание истории воспитывает любовь и уважение к своей Родине, и гордость за свой народ.

Кошуркин Василий Егорович, сотрудник МУ ФСК «Нива» сказал мудрые слова: «Для того, чтобы быть настоящим патриотом Родины и достойно держать наш флаг нужно быть здоровым. Россию не сломить, тем более с её величественным флагом. Под этим флагом люди сейчас стоят намертво. У людей после спецоперации изменился взгляд на символ России. Мы идём вперёд, напрямую, а чтобы поддержать нашу страну и президента, и с гордостью нести этот флаг нужно здоровье. Приходите к нам на стадион, занимайтесь, сдавайте нормы ГТО и будьте здоровы!»

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района