Житель поселка Бреды осужден на 5 лет за незаконное хранение каннабиса (марихуаны) в крупном размере

В результате проведения комплекса мероприятий сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области в ноябре 2016 года задержан 31 летний житель поселка Бреды.

В ходе осмотра жилого помещения, принадлежащего задержанному гражданину Российской Федерации, выявлено более 4,5 килограмм наркотического средства – каннабиса (марихуана), расфасованного в полимерные бутылки.

Следователями УФСБ по Челябинской области установлено, что обвиняемый самостоятельно занимался выращиванием и сбором каннабиса на так называемой плантации, расположенной вблизи посёлка Бреды.

При вынесении приговора по уголовному делу в отношении уроженца поселка Бреды, судом Брединского района учтён факт наличия непогашенной судимости по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Судом Брединского района вынесен обвинительный приговор по ч. 2 ст. 228 (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере) и назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

 

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района