«Засветись»

9 июня 2017 г. свои двери открыла МОУ «СОШ» п. Новый Урал, где по традиции состоялась акция «Засветись» в детском оздоровительном лагере на базе школы. Мероприятие стало настолько популярным, что стало проводиться во многих сельских поселениях Варненского муниципального района. Целью акции является разъяснение необходимости использования пешеходами при движении в тёмное время суток или недостаточной видимости предметов со световозвращающими элементами, которые были продемонстрированы гостями.

Дети с нетерпением ждали приезда, ставшего уже знаменитым, коллектива фитнес-аэробики «Надежда» под управлением хореографа Якуповой Н.А. Тема правил дорожного движения в летний период особенно актуальна, поскольку наступила пора каникул, и дети чаще остаются без присмотра взрослых, перебегая дорогу в неположенных местах, пренебрегая ПДД. Поэтому главной миссией мероприятия являлось не просто рассказать юным пешеходам и велосипедистам о правилах, а сделать это в игровой, шуточной и танцевальной форме. Ребята становились в один большой общий круг для проведения разминки, повторяя движения за ведущим, передавали друг другу эстафетную палочку в виде светоотражающей ленты и показывали свои танцевальные движения, играли в игру «Светофор», танцевали под зажигательную музыку вместе с юными артистами.

Дети – это наше будущее, и мы сами несём ответственность за тех, кого приручили, кого мы обучили и кого предупредили. Важно всегда помнить о правилах безопасности поведения, как на дороге, так и в повседневной жизни. Ведь именно от наших действий и поступков зависит жизнь окружающих нас людей.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района