Зарница

Все может родная земля! Может накормить тёплым и вкусным хлебом, напоить родниковой водой, восхитить своей красотой. И только защитить сама себя она не может…

Поэтому защита Отечества и родной земли – долг тех, кто ест её хлеб, пьёт её воду, любуется её красотой.

22 февраля, накануне Дня Защитника Отечества, для учащихся 2-3 класса МОУ СОШ п. Лейпциг было проведено внеклассное мероприятие «Зарница», которое подготовили учителя начальных классов Кропочева Т.В. и Бедило И.В.

В самом начале мероприятия обратились к истории данного праздника. История появления этого праздника своими корнями уходит в далёкое прошлое. Впервые он проявился в 1918 году, как день рождения Красной Армии, и олицетворял собой победу под Нарвой и Псковом над германскими завоевателями. С тех пор каждый год 23 февраля отмечался, как день Красной Армии. С 1946 года он стал называться День Советской Армии и Военно-Морского флота. В новой России день воинской славы сохранился, но уже под новым названием – День Защитника Отечества.

Далее все учащиеся были разделены на две команды, которые проходили разные испытания. Это были такие конкурсы: «Строительство крепости», «Взятие крепости», «Меткий стрелок», «След в след», «Воздушная тревога», «Разминирование минного поля» и ещё много-много других интересных заданий с большим удовольствием выполняли дети.

В самом конце данного мероприятия, после боя снежками, мы устроили чай на свежем воздухе. Большое спасибо родителям, которые помогли нам его организовать. Хоть погода в этот день была и слегка морозной, учащиеся довольные, краснощёкие и очень радостные расходились по домам.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района