Занятия по пропаганде декоративно-прикладного творчества

Летние каникулы! Школьники с нетерпением ждут эти деньки, чтобы отдохнуть от учебных будней, перезагрузиться новыми интересными событиями. Какими?

Ну, например, спортивными и оздоровительными играми, конкурсами и викторинами, походами и экскурсиями, художественно-творческой деятельностью. И это всё возможно в школьном оздоровительном лагере, где мальчишки и девчонки укрепляют своё здоровье, хорошо общаются, принимают участие в интересных делах, заряжаются положительной энергией.

В Новоуральском ДК, проводят занятия по пропаганде декоративно-прикладного творчества с воспитанниками детского пришкольного лагеря. Во время кружковой деятельности у воспитанников расширяется познавательный интерес, т. е дети осваивают разные техники работы, знакомятся со свойствами различного материала и учатся работать с ним, по-разному комбинировать.

В процессе создания картин у детей развиваются: художественный вкус, творческие способности и фантазия, трудолюбие. Также, развиваются все психические процессы (внимание, память, мышление, мелкая моторика пальцев рук, глазомер, точные движения пальцев, речь и сенсорные навыки.

Кроме этого, познавая красоту творчества, дети испытывают положительные эмоции, на основе которых возникают более глубокие чувства: восхищения, восторга, радости.

Пресс служба управления культуры.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района