Южноуральцы повысили свои компетенции в сфере управления молодёжной политики

Представители муниципальных образований и некоммерческих организаций региона стали участниками программы повышения квалификации в области управления молодёжной политики. На мероприятии выступили начальник отдела регионального взаимодействия Росмолодёжи Александр Левит и проректор Государственного университета управления Сергей Чуев.

7 и 8 августа в Челябинске прошло обучение для сотрудников муниципальных образований, работающих в направлении молодёжной политики. Варненский район представляла специалист по молодёжной политике Управления образования Абдулина Ирина.

В первый день перед участниками выступил Сергей Чуев, кандидат исторических наук и проректор Государственного университета управления. Он рассказал об основах ГМП и поделился результатами опроса среди молодых людей, где они выразили своё мнение о будущем, государстве, личных отношениях и целях в жизни. 8 августа Сергей Владимирович объяснил систему ключевых показателей эффективности и её реализацию в муниципальных образованиях Челябинской области.

В среду о форумной кампании и промежуточных результатах Всероссийского конкурса молодёжных проектов рассказал Александр Левит, начальник отдела регионального взаимодействия Росмолодёжи:

«Мы должны понимать, что молодой человек – участник форума «Территория смыслов», «Амур», «Таврида» и так далее – представляет регион, и у него появляется ответственность. Мы его учим воспринимать эту ответственность не как наказание, а как благо; как понимать, что ответственность – это хорошо, – объяснил Александр Левит. – И стоит осознавать, что именно молодёжь является движущим локомотивом развития Челябинской области»

Также Александр Константинович поделился планами о развитии Центра развития молодёжи – Корпоративной академии молодёжной политики.

По окончании мероприятия каждый участник получил сертификаты повышения квалификации.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района