Южноуральцев приглашают принять участие в Школе-конкурсе «Портрет твоего края»

Открыт приём заявок на ежегодную детскую творческую Школу-конкурс «Портрет твоего края». Участие в ней могут принять обучающиеся в возрасте от 14 до 18 лет.

Школа-конкурс проходит в два этапа. Для участия в первом необходимо предоставить очерк объёмом до 5 тысяч знаков. Он должен содержать яркое изложение своего неожиданного взгляда на привычные, известные всем или незамеченные природные памятники, парки, реки, озера, горы, традиции, черты характера жителей, отношения людей и природы, блюда национальной кухни. Для второго этапа необходима исследовательская работа, выполненная объединённой командой, которая формируется по итогам I этапа из авторов лучших в каждой номинации.

Победителей и призёров Школы-конкурса определят в номинациях: «За умение рассмотреть необыкновенное в обыкновенном», «Двойной портрет», «Алмаз живого слова», «За способность видеть немотивированное единство вещей», «За неожиданный ракурс», «За зоркость», «За огонь души», «За прозорливость», а также в специальной номинации − «Искра мысли». С подробными критериями оценки конкурсных работ можно ознакомиться в положении и презентации.

Добавим, что ежегодная детская творческая Школа-конкурс «Портрет твоего края» − это возможность для ребёнка рассказать о красоте и своеобычности своего края, который является для него малой родиной, ощутить свои корни, осознать себя звеном в цепи поколений, всмотреться в свой мир и дать свой взгляд, найти свой ракурс самых замечательных или никем не замеченных граней образа своего региона, о которых, по его мнению, следует знать всем, чтобы могла быть сформирована полнота образа страны.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района