Встреча с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем

Встреча с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем

Д.А.Медведев и М.В.Юревич

 

Сразу после завершающего этапа военных учений Центр-2011 и награждения руководителей ведомств Президент РФ Дмитрий Медведев и Губернатор Челябинской области Михаил Юревич провели рабочую встречу. 

В начале беседы глава государства поинтересовался, как в регионе идет процесс обеспечения сертификатами на жилье военных. По словам Михаила Юревича, процесс идет активно. Он добавил, что все большей популярностью в Челябинске пользуются малометражные квартиры-студии. Это оптимальный вариант для молодежи, стоимость такой квартиры-студии, по замыслу руководства области, должна сравняться со стоимостью автомобиля.

Дмитрий Медведев отметил, что идея строительства такого стартового доступного жилья интересна и если этот проект зарекомендует себя успешно, то опыт Южного Урала может быть распространен и на другие регионы.

Губернатор также доложил об экономической ситуации в Челябинской области, о ряде основных показателей, характеризующих состояние промышленности. Отдельно он затронул ход уборочной кампании и дополнительно подчеркнул необходимость введения зерновых интервенций. По словам Дмитрия Медведева, этот вопрос активно обсуждается федеральными органами власти.

Полная стенограмма разговора опубликована на официальном сайте Президента РФ www.kremlin.ru.

 

 
 
 

 

 

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района