Встреча с автором и презентация новых книг Еленой Дуденковой

15 августа в Варненской центральной библиотеке прошла презентация новых книг троицкой писательницы Елены Дуденковой «Солнечное сплетение» и «Сиреневый дождь».

Елена Анатольевна – наша землячка – все детство провела в посёлке Солнце Варненского района. В её рассказах, наполненных житейской мудростью, встречаются знакомые нам места, фамилии, люди и их судьбы.

Елена Дуденкова уже 20 лет состоит в старейшем литературном объединении «Степь» г. Троицк Челябинской области. Члены ЛИТО Степь участвуют во всероссийских литературных конкурсах и занимают призовые места, курируют поэтический турнир «Серебряное пёрышко» и творческий конкурс «Смотри на меня, как на равного», печатаются в журналах и газетах. Как член литературного объединения, Елена Анатольевна – постоянный лауреат и частый победитель этих конкурсов.

В литературной гостиной собрались поклонники творчества Елены Дуденковой и члены поэтического клуба Варненского района «Крылатые кони таланта». Писательница представила свою новую книгу рассказов и сборник стихов. Она читала свои стихи, гости обсуждали прочитанные рассказы и творческие нюансы. Так же Елена Анатольевна отвечала на вопросы о том, как и в каких издательствах печатает она свои произведения. Беседа проходила в приятной душевной обстановке за чашкой чая.

Коренюгина О.А.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района