Встреча лидеров органов школьного самоуправления с Главой Варненского муниципального района «Где родился, там и пригодился»

12 декабря 2018 года состоялась встреча лидеров органов школьного самоуправления с Главой Варненского муниципального района «Где родился, там и пригодился». Открыла встречу начальник Управления образования Яруш Людмила Юрьевна. На приём к Главе Варненского муниципального района Моисееву Константину Юрьевичу собрались ребята со всего района. Ученики, не взирая на свой юный возраст, задавали достаточно взрослые и актуальные вопросы. 

С управленческим аппаратом администрации Варненского муниципального района учащихся познакомил Путько Василий Николаевич - управляющий делами администрации Варненского муниципального района

Визит в администрацию Варненского района ребята продолжали в актовом зале, где с большим вниманием слушали выступление Лященко Ольги Владимировны - председателя Собрания депутатов Варненского муниципального района.

Выступление заместителя Главы по социальным вопросам Макайкиной Светланы Анатольевны заставило ребят задуматься о самом главном в жизни человека – о его «корнях». Где родился, там и пригодился — русская народная пословица, которая не теряет актуальности до сих пор. Главный смысл её в том, что человеку вовсе не обязательно стремиться в другие города и страны, чтобы жить и работать там на благо общества. На родной земле человек учится, растёт, развивается, радуется жизни вместе с друзьями и близкими, трудится, творит добрые дела.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района