Всероссийская акция «Георгиевская лента»

Глубоко во время мы окунёмся, вспоминаю историю происхождения Георгиевской ленты. Она берет своё начало с далёкого 1769 года, когда Великая императрица Екатерина II ввела солдатский орден Святого Георгия Победоносца. Цветовая гамма полос на ленте тоже выбрана не случайна, так черные полосы означают тёмный дым и яркое пламя, характерные для военного времени. Вот и пронеслась она сквозь время и стала одним из памятных атрибутов Великой отечественной войны…

Сегодня, 7 мая, на улицах с. Варны, прошла Всероссийская акция «Георгиевская лента», в честь всех солдат, сложивших свои головы во благо своей Родины. Пятеро волонтёров из МОУ «СОШ № 2» и МОУ СОШ «Гимназия им. К. Орфа» раздавали и крепили всем желающим ленты, таким образом, отдавая дань уважения ветеранам и труженикам тыла. Ведь благодаря храбрости и отваги советских солдат был сокрушён фашизм, и мы сегодня с Вами можем видеть чистое и мирное небо над нашими головами, спать спокойно, любить и просто жить.

Управление образования Варненского муниципального района выражает благодарность за предоставление георгиевских лент ТЦ Солнечный, ИП Халлиулина Н.М., Ассоциации Волонтёров Южного Урала.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района