Всероссийская акция «Добро в Село» в Варненском районе

 

Министерство здравоохранения Российской Федерации, Аппарат Правительства Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Дирекция года добровольца (волонтера) и Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» инициировали проведение  Всероссийского субботника «ДоброВСело», которая проходит в Челябинской области при поддержке Губернатора и Правительства Челябинской области, Министерства здравоохранения с 15 сентября по 23 октября.    

Эта всероссийская акция будет проходить и на территории  Варненского муниципального района при поддержке Главы района, районной больницы села Варна, отдела по делам молодежи Управления образования администрации Варненского муниципального района и районного  Дворца культуры «Планета».

Цель акции в Варненском районе – улучшение условий функционирования фельдшерско-акушерских пунктов для более качественной организации на их базе медико-санитарной помощи населению, привлечение внимания жителей района к необходимости бережного отношения к собственному здоровью, своевременному прохождению медицинских осмотров и диспансеризации.

Всероссийский субботник «ДоброВСело» с участием областных волонтеров-медиков и волонтеров района пройдет в двух населенных пунктах:  25 сентября  – в поселке Правда, 27 сентября –  в  селе Владимировка. Начало субботника – в 12.00 ч.  Место сбора – возле ФАП п. Правда и ФАП с. Владимировка. К участию в акции приглашаются и добровольцы этих поселений.

Пресс-служба администрации Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района