Восьмая Международная выставка промышленности и инноваций ИННОПРОМ-2017

 

В ходе рабочей поездки в Екатеринбург 11 июля 2017 года Глава Варненского муниципального района Константин Моисеев принял участие в восьмой Международной выставке промышленности и инноваций ИННОПРОМ-2017.

ИННОПРОМ проводится в Екатеринбурге с 2010 года. В 2015 году страной ‒ партнёром мероприятия был Китай, в 2016-м – Индия, в 2017-м – Япония - мировой технологический лидер и один из важнейших перспективных партнёров России.

В выставке, которая прошла с 10 по 13 июля, приняли участие более 640 индустриальных компаний из 20 стран. Тема экспозиции в этом году – «Умное производство. Глобальный подход».

На ИННОПРОМе были представлены российские компании, активно внедряющие передовые технологии. Так был организован Стенд Русской медной компании, имеющей инновационный подход ко всем аспектам производства и корпоративной социальной ответственности, который во время экскурсии посетил президент России Владимир Путин и высоко оценил Губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Константин Моисеев совместно с генеральным директором АО «Михеевский ГОК» Александром Сизиковым и заместителем генерального директора по общим вопросам АО «Михеевский ГОК» Сергеем Маклаковым приняли участие в торжественной церемонии начала разработки Томинского месторождения медно-порфировых руд, которая состоялась 11 июля 2017 года на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2017» в Екатеринбурге. Старт разработке дал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин.

 

 

Пресс-служба администрации

Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района