Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц!

26 декабря с 12.00 до 14.00 часов пройдёт семинар по теме «Внедрение чек-листов в проверки Росприроднадзора», где предпринимателям расскажут об изменениях в экологическом надзоре.

Проверочные листы или чек-листы – ключевая новация в рамках реформирования федерального государственного экологического надзора. Приказ Росприроднадзора от 18.09.2017 № 447 «Об утверждении форм проверочных листов (списков контрольных вопросов)» вступил в законную силу 20 ноября 2017 года. Формы проверочных листов, которые включают 339 вопросов, размещены на официальном интернет-сайте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Внедрение чек-листов позволит существенно оптимизировать государственные ресурсы. Инспекторы будут действовать в соответствии с заданными стандартами, появится чёткий спектр их задач, что позволит оптимизировать продолжительность и качество проведения проверок, считают в Росприроднадзоре.

Первые проверки Росприроднадзора в новом формате пройдут до конца текущего года. Чек-листы будут использоваться при осуществлении 6 видов надзора, среди которых надзор за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр; в области охраны атмосферного воздуха; обращения с отходами; использования и охраны водных объектов; земельного надзора; за соблюдением требований к обращению с веществами, разрушающими озоновый слой. А уже с июля 2018 года проверочные листы будут использоваться по всем видам эконадзора, включая лицензионный контроль.

Семинар, посвящённый внедрению чек-листов в проверки Росприроднадзора, состоится 26 декабря с 12.00 до 14.00 в МФЦ «Территория Бизнеса» (г. Челябинск, ул. Российская, 110).

Чтобы пройти регистрацию, НАЖМИ НА ССЫЛКУ

Контакты для справок: тел. 8 (351) 214-99-92, opora-chel@mail.ru

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района