Визит Министра физической культуры и спорта Челябинской области

 

2 ноября 2017 года Министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Яковлевич Одер с рабочим визитом посетил Варненский район.

В соответствии с программой пребывания была проведена встреча с тренерами-преподавателями, спортсменами-инструкторами, учителями физической культуры, организаторами спортивной работы при администрациях сельских поселений, ветеранами различных видов спорта. В ходе встречи Леонид Одер рассказал о концепции развития массового спорта, большое внимание уделил кадровой теме, обсудил планы по подготовке муниципалитета к проведению в 2018 году финалов 41-х областных сельских летних игр «Золотой колос».. Во второй половине совещания участники делились идеями дальнейшего развития спортивной жизни в районе и могли задать вопросы Министру, а также его заместителю.

Далее в сопровождении Главы района Константина Моисеева Леонид Яковлевич отправился на стадион «Нива», где проинспектировал ход работ по его реконструкции, осмотрел административный корпус. Помимо этого, Л.Я. Одер побывал в Варненской детско-юношеской спортивной школе имени Н.В. Ловичкова.

В этом году по распоряжению губернатора Бориса Дубровского на реконструкцию центрального стадиона в Варне из областного бюджета выделено 13 миллионов рублей. Ещё 4 миллиона, в рамках софинансирования, направлены из местного бюджета.

 

 

Пресс-служба Администрации

Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района