Визит депутата Государственной Думы Федерального Собрания VII созыва Виталия Викторовича Бахметьева

 

1 ноября 2017 года Варненский муниципальный район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания VII созыва Виталий Викторович Бахметьев.
В первую очередь депутат в зале заседаний администрации района встретился с активом Варненского муниципального района. Открыл совещание глава района Константин Юрьевич Моисеев. Он подчеркнул, что район ощущает реальную поддержку депутата Госдумы. В.В. Бахметьев помогает решать проблемные вопросы. Благодаря его содействию выделяются финансовые средства на ремонт учреждений образования, клубов, благоустраиваются населенные пункты.
Виталий Викторович, в свою очередь, сказал о том, что муниципальная власть, это первая ступень в структуре власти. И именно от ее качественной работы с населением зависит общее представление о проводимой политике в стране.
Далее В.В. Бахметьев рассказал присутствующим о работе Государственной Думы, об основных законодательных инициативах. В октябре на рассмотрение депутатов Госдумы поступил проект бюджета Российской Федерации на ближайшие 3 года.
- Бюджет имеет социальную направленность. В нем предусмотрены средства на поэтапное повышение минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума трудоспособного населения, на повышение пенсий, на индексацию детских пособий, на поддержку инвалидов и социальную защиту тех, кто остался без работы, - сказал депутат.
В ходе встречи произошел интересный разговор об актуальных проблемах местного самоуправления. В адрес депутата с вопросами обратились глава района К.Ю. Моисеев, глава Аятского сельского поселения А.А. Лосенков, почетный житель Варненского района В.И. Артемьев, начальник «Управления сельского хозяйства и продовольствия» В.А. Ковалев,. Были подняты вопросы, касающиеся утилизации твердых бытовых отходов в связи с образованием Магнитогорского кластера, продолжения работ по строительству сквера имени Ю.А. Гагарина в с. Варна, борьбы с бродячими животными, проблемы сбыта урожая зерновых культур, низкого уровня пенсий. Кроме того, поступило предложение о внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе». На все поднятые вопросы депутатом даны разъяснения, некоторые вопросы взяты на контроль.
После встречи с активом района, Виталий Викторович провел прием избирателей в Депутатском центре Варненского местного отделения партии «Единая Россия». Житель с. Казановка В.Е. Жарких обратился к депутату с просьбой о содействии в открытии школы в с. Казановка, которую закрыли в 2007 году в связи с не наполняемостью классов. Вопрос был записан для дальнейшего рассмотрения в соответствии с законодательством.
Затем вместе с главой района Виталий Викторович посетил детское отделение районной больницы, где оценил качество проведенного ремонта, условия лечения пациентов, интересовался материально-техническим оснащением.
Экскурсию по отделению провел главный врач ЦРБ Е.Н. Слинкин. Осмотрев палаты, пообщавшись с медицинским персоналом, В.В. Бахметьев отметил, что благодаря проведенным мероприятиям по ремонту в детском отделении созданы комфортные условия для пребывания маленьких пациентов в стационаре. И в преддверии 90-летнего юбилея больницы депутат пообещал выделить денежные средства на приобретение холодильника в детское отделение.
В рамках рабочего визита депутат Госдумы В.В. Бахметьев посетил объекты, на которые были выделены денежные средства по проекту «Городская среда»: двор (с. Варна – улицы Говорухина и Спартака), двор (с. Варна – улица Ленина), побывал на территории строящегося сквера имени Ю.А. Гагарина.
В сопровождении Главы района К.Ю. Моисеева гость посетил Дом культуры п. Новый Урал. В рамках проекта партии «Единая Россия» - «Местный Дом культуры» здесь был проведен капитальный ремонт, оборудована сцена, приобретено световое и звуковое оборудование. Кроме того в п. Новый Урал Виталий Викторович встретился с коллективом и родителями воспитанников детского сада №13 по вопросу оказания финансовой помощи в установке изгороди.
Завершающим этапом рабочего визита депутата стало участие в сходе жителей с. Толсты. На встрече граждане обращались к Виталию Викторовичу с проблемами частного характера; вопросом проведения капитального ремонта Дома культуры; наличия бесхозного здания, находящегося в аварийном состоянии, вопросами благоустройства. Поступившие в этот день обращения депутатом взяты на контроль, а также им были даны консультации и разъяснения в рамках действующего законодательства Российской Федерации.
В конце встречи Виталий Викторович Бахметьев сказал, что всегда готов к диалогу и будет рад ответить на вопросы, волнующие жителей, а также помочь при необходимости в решении проблем.

 

Пресс-служба Администрации
Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района