«Весёлый урок здоровья»

Стало доброй традицией проводить праздники, игровые программы для детей детского сада села Кулевчи, и дети с радостью ждут эти встречи.

18 декабря работники Кулевчинского сельского Дома культуры провели для детей познавательно - игровую программу «Весёлый урок здоровья».

В гости к детям пришёл добрый доктор Айболит. Поздоровавшись с ребятками, поинтересовался их самочувствием, прослушал стетоскопом у каждого ребёнка дыхание, пульс и провёл с ними утреннюю зарядку. Доктор Айболит рассказал детям о своих путешествиях в разные страны и о том, что ему пришлось лечить детёнышей различных животных: бегемотов, кенгуру, тигров и львят, и что когда они выздоравливали, то начинали резвиться, бегать и играть.

Доктор Айболит предложил детям поиграть в игру, которая называется «Кенгуру», дети, зажав, мяч между коленями, прыжками как кенгуру допрыгивали до стула и обратно. Было предложено поиграть в игру «Передай градусник». Команды «Пилюльки» и «Витаминки», на скорость без помощи рук, передавали друг другу бутафорский градусник под мышки. В конкурсе «Полезное - не полезное», детям было предложено определить полезные и не полезные продукты. Например: молоко и чипсы, фрукты и жевательная резинка, творог и газировка. В конкурсе «Для чего это нужно?» дети из докторской сумки вынимали предметы гигиены (зубная щётка, расчёска, зубная паста, мыло) и называли их применение.

После игр и конкурсов доктор Айболит вновь прослушал всех детей, своей «Слушалкой» - стетоскопом и сделал заключение, что сердцебиение и пульс в норме.

Такие мероприятия воспитывают у детей желание быть здоровыми, и внимательно относится к себе.

Пресс – служба управления культуры

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района