Варненцы выбрали общественную территорию для ремонта по проекту «Комфортная городская среда»

 

Начиная с 9 января, администрация Варненского района начала принимать заявки по отбору общественных территорий районного центра, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году в соответствии с приоритетным федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды».

По многочисленным пожеланиям граждан, общественной палаты, совета ветеранов с. Варна принято решение выбрать в качестве приоритетного направления реализации проекта «Комфортная городская среда» в 2018 году благоустройство сквера им. Ю.А. Гагарина.

Парковые зоны и места отдыха играют значительную роль в жизни не только крупных мегаполисов, но и в жизни небольших провинциальных городков и сел. Парки — это место, где люди могут проводить свободное время, поближе узнать друг друга в безопасной обстановке, отдыхать от ежедневной суеты и просто наслаждаться природой. Парковые зоны способствуют улучшению качества воздуха и являются средой обитания и развития представителей флоры и фауны. Также они способствуют сплочению населения и повышению качества его жизни.

Напомним, что в 2018 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на поддержку муниципальной программы Варненскому муниципальному району направлена субсидия в размере 7446,6 тыс. руб. Софинансирование из местного бюджета составит 300 тыс. руб.

 

 

Пресс-служба Администрации

Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района