Варна вошла в число самых благоустроенных сел России

25 ноября в Минрегионразвития торжественно вручили правительственные дипломы и премий в конкурсе «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России». Диплом третьей степени получил глава администрации Варненского сельского поселения Михаил Щербаков.

И это неудивительно. Южноуральская Варна по праву считается одним из самых благоустроенных сел в своем «классе». Местные власти при поддержке руководства района и области уже много лет подряд целенаправленно ведут работу по благоустройству: практически асфальтированы все дороги, появляются новые аллеи, клумбы, детские площадки, что значительно украшает облик улиц. В конкурсе приняли участие 85 муниципальных образований, разделенных на шесть категорий по численности населения – от столиц регионов до небольших сельских поселений.

Накануне, уезжая в Москву, Михаил Щербаков, отметил, что все успехи и достижения – это, прежде всего заслуга жителей, поддерживающих порядок во дворах и на улицах, тех, кто по-настоящему любит свое село и стремится сделать жизнь в нем комфортной и безопасной.

Впервые в конкурсе такого высокого уровня принимали участие сельские поселения. И победа наших земляков – яркий пример, как можно повысить уровень жизни на селе. 
Михаил Щербаков лично отмечен благодарственным письмом за значительный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение благоустроенности муниципального образования.

На торжественное мероприятие в Москву прибыла почётная делегация из Варны в составе главы Варненского района Сергея МАКЛАКОВА, главы Варненского сельского поселения Михаила ЩЕРБАКОВА, главного врача Варненской ЦРБ Константина МОИСЕЕВА и корреспондента газеты «Советское село» Юлии АНОХИНОЙ.

Почетные дипломы и другие награды вручали заместитель Министра регионального развития Российской Федерации Анатолий Попов и Председатель Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Александр Василевский. В торжественной церемонии также приняли участие представители общественных объединений и организаций, руководители администраций городских поселений, городских округов, сельских поселений и их структурных подразделений, работники отрасли и эксперты, внесшие значительный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение благоустроенности муниципального образования — участника конкурса за 2010 год.

Варна участвовала в престижном конкурсе, который проводится в России уже более 10 лет и показала достойный результат, став одним из самых благоустроенных сельских поселений России. В рамках конкурса Варненскому сельскому поселению вручена высокая Правительсвенная награда (Диплом) и выделен денежный грант в размере более одного миллиона рублей.

Администрация Варненского района выражает огромную благодарность всем тем, кто принимал активное участие в благоустройстве сёл. А это, несомненно, заслуга каждого жителя, каждого коллектива предприятия и учреждения, грамотного и чёткого руководства администрации сельского поселения, администрации района и области.

Варна получила высокую и достойную награду, ведь с каждым годом общими стараниями наше село становится всё лучше и красивее. И эта работа будет продолжаться.

 

Юлия ПРУДНИКОВА, фото автора

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района