В Варне состоялась лыжная гонка «Лыжня России – 2018»

В рамках открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2018» 11 февраля 2018 года в Варне, в районе реки Тогузак, состоялась лыжная гонка среди населения Варненского муниципального района.

"Лыжня России" проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В "Лыжне России" принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, жители Варненского муниципального района без ограничения возраста, прошедшие медицинский осмотр и допущенные к соревнованиям. В этом году в соревнованиях приняли участие 150 жителей Варненского района.

Цель мероприятия - привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее развитие и популяризация физической культуры и спорта среди населения, пропаганда здорового образа жизни.

Для каждой категории участников была подобрана соответствующая дистанция.

Победители в каждой возрастной группе определены по лучшему времени показанному участниками на своих дистанциях. Участники, занявшие 1,2,3,4,5 места в своих возрастных группах награждены грамотами, ценными призами от отдела по физической культуре и спорту Администрации Варненского муниципального района.  Всем участникам соревнований вручена сувенирная продукция: шапочка, нагрудной  номер или номер-майка.

Общим итогом всех забегов стало не только определение победителей, но и сопричастность варненцев с видом спорта, который с каждым годом становится в области все популярнее.

 

 

 

Пресс-служба Администрации

Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района