В рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» - театрализованная интерактивная экскурсия – викторина «Путешествие по музею на машине времени»

В рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» - театрализованная интерактивная экскурсия – викторина «Путешествие по музею на машине времени»

18 мая в «Варненском краеведческом музее им. Савина В.И.» в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» прошло праздничное мероприятие в формате театрализованной интерактивной экскурсии – викторины «Путешествие по музею на машине времени», которое развернулось на нескольких площадках. В каждом экспозиционном отделе посетителей музея встречали юные экскурсоводы в образах театрализованных персонажей, которые предлагали гостям знакомство и с историей Варненского района на любой вкус: от традиционных экскурсий и выставок до флешмобов, краеведческих викторин, конкурсов и игровых моментов.

Одной из самых крупных праздничных площадок стал выставочный зал музея, где работала фотозона и открытый микрофон, все желающие смогли посетить «Аллею творчества» и «Аллею здоровья». Кроме того, гостей праздника ждали сразу несколько гастрономических мероприятий: фестиваль «Мастерство кулинаров – любимому музею», выставка - дегустация «Фруктовое ассорти», а также презентация музейного проекта «Уникальность провинциальной среды Варненского краеведческого музея».

Завершился праздник, поздравлением и вручением дипломов об окончании школы юного экскурсовода варненским краеведам.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района