В период пандемии Почта России напоминает южноуральцам о дистанционных сервисах

Почтовые отделения Челябинской области продолжают функционировать и оказывать услуги населению региона. Почта России предпринимает необходимые меры для защиты здоровья сотрудников и клиентов компании. При этом, чтобы минимизировать контакты, компания призывает клиентов чаще использовать дистанционные каналы обслуживания.

Южноуральцы могут получить большое количество почтовых услуг, не выходя из дома. Для этого Почтой России разработаны и внедрены цифровые сервисы. Они доступны на сайте компании или в мобильном приложении.

Оформление посылки онлайн

Для того чтобы самостоятельно оформить посылку к отправке, клиенту необходимо на сайте или в мобильном приложении Почты России заполнить адресный бланк и получить трек-номер отправления. При желании можно также оплатить посылку онлайн, тогда на посещение почтового отделения уйдет меньше минуты. Упакованное и оформленное отправление нужно в течение 72 часов отнести в любое почтовое отделение. Сервис упрощенного приема посылок становится все популярнее у южноуральцев. На сегодняшний день более половины почтовых отправлений жители региона оформляют и оплачивают онлайн (https://www.pochta.ru/parcels). 

Жители региона также могут отправить посылку, не выходя из дома. Для этого нужно вызвать курьера, оставив заявку на сайте https://www.pochta.ru/courier или позвонив по телефону 8 (800) 200-50-55.

 

Подписка онлайн

Сервис дистанционной подписки доступен на сайте  https://podpiska.pochta.ru. В онлайн-формате представлено более 5 тыс. наименований печатных изданий. Среди них – общественно-политические, развлекательные и узкоспециализированные газеты и журналы. Читатели могут найти газету или журнал по алфавитному каталогу или воспользоваться тематическим рубрикатором. На главной странице размещены тематические подборки с самыми популярными СМИ. Почта России доставляет издания во все регионы страны, а оформить подписку онлайн, например, в подарок можно из любой точки мира.

 

Доставка почтовых отправлений на дом

Получатели посылок могут воспользоваться услугой доставки почтовых отправлений на дом.  Услуга предоставляется для почтовых отправлений весом до 31 кг с отслеживанием, не требующих оплаты при получении, и без таможенных платежей. Стоимость доставки составляет 100 рублей. Заказать доставку посылок и мелких пакетов из почтовых отделений на дом можно на сайте компании и в мобильном приложении. Перед выходом в доставку почтальон делает предварительный обзвон клиентов, уточняя удобное для вручения время. Подробная информация об услуге размещена на сайте: https://www.pochta.ru/support/post-rules/home-delivery.

Электронные заказные письма

Постановления о нарушениях в области дорожного движения, письма от судебных приставов и МУП ПОВВ жители региона при желании могут получать в электронном виде.

Для получения электронных заказных писем необходимо дать свое согласие в личном кабинете на сайте https://zakaznoe.pochta.ru или на Едином портале государственных услуг https://www.gosuslugi.ru. Подключение к сервису бесплатное.

Электронные заказные письма поступают в личный кабинет адресата на сайте Почты России https://zakaznoe.pochta.ru. Для удобства пользователи могут подключить опцию оповещения по e-mail и СМС. Отправленные в электронном виде письма имеют такую же юридическую силу, как и письма на бумажном носителе.

Доставка пенсий, пособий, продуктов на дом

Почтовые работники приносят пенсии и пособия всем получателям на дом согласно графику. Кроме того, жители региона могут оставить заявку своему почтальону на доставку товаров первой необходимости из ассортимента отделений почтовой связи, а также произвести оплату коммунальных услуг у почтальонов, оборудованных мобильными почтово-кассовыми терминалами (МПКТ).

Почта России предпринимает необходимые меры для защиты здоровья сотрудников и клиентов. В почтовых отделениях проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств и регулярное проветривание помещений.  Сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты. Если визит на почту нельзя отложить, компания просит клиентов при посещении отделений соблюдать масочный режим и дистанцию в 1,5 метра.

 

 

 

Информационная справка

УФПС Челябинской области предоставляет услуги почтовой связи населению Южного Урала. Включает 716 отделений почтовой связи и трудовой коллектив более 7 000 человек.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района