В Отделе МВД России по Варненскому району подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2017 год

18 января в Отделе МВД России по Варненскому району состоялось совещание по подведению итогов работы за прошедший год. Совещание проводил начальник отдела подполковник полиции Е.С. Яшников. На совещании присутствовали председатель Общественного совета при ОМВД России по Варненскому району А.Д. Акиньшина, председатель Совета ветеранов майор милиции в отставке Р.Ф.Нургалеева.

С докладом по итогам оперативно-служебной деятельности за 2017 год выступила начальник штаба подполковник внутренней службы И.Л. Мельникова. Она отметила, что по итогам 2017 года оперативная обстановка в районе характеризуется в целом стабильная и контролируемая. Сотрудники полиции приняли 3400 заявлений и сообщений.

Реализованный комплекс организационных и практических мер в приоритетном направлении работы по раскрытию преступлений, обеспечению общественной безопасности позволил добиться определённых положительных результатов. Так, результат активизации работы в сфере незаконного оборота наркотиков возрос на 100,0% (с 9 до 18). В текущем году выявлено 6 (+500 %;) наркопреступлений, связанных со сбытом, пять из которых остались не раскрытыми.

В результате эффективного подхода к профилактике преступности несовершеннолетних, произошло снижение на 16,7% (с 18 до 15) количества совершенных ими преступлений, не допущено совершения несовершеннолетними тяжких и особо тяжких преступлений (-100%; 4).

Требует совершенствования организация противодействия мошенничествам общеуголовной направленности, совершенных с использованием средств мобильной связи и сети Интернет. Хотя число зарегистрированных преступлений сократилось на 50,0% (5) соответственно, при этом результативность раскрытия данного вида преступлений имеет нулевой результат.

Отделом МВД России по Варненскому району проводится определённая работа по соблюдению законодательства в сфере миграции.

Состояние миграционной обстановки на территории района характеризуется ростом на 5,7% (до 813) количества иностранных граждан, временно пребывающих на территории Варненского района.

Всего за 12 месяцев 2017 года сотрудниками полиции пресечено 367 (2016 год – 367) административных правонарушений в сфере миграции.

Сотрудниками Отдела МВД России по Варненскому району проводятся проверочные мероприятия по выявлению физических и юридических лиц, оказывающих услуги по предоставлению жилых помещений, земельных участков и транспорта иностранным гражданам, находящимся с нарушением установленного порядка. За 12 месяцев 2017 года, в ходе отработки жилого сектора, было выявлено пять (+150,0%; 2) преступлений, совершенных гражданами РФ, связанных с фиктивной постановкой на учёт иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ.

В ходе совещания были заслушаны руководители подразделений уголовного розыска, службы участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних, по экономической безопасности и противодействию коррупции, государственной инспекции безопасности дорожного движения. Были рассмотрены отдельные недостатки в организации работы по отдельным направлениям оперативно-служебной деятельности, для их устранения были установлены конкретные сроки исполнения.

Подводя итоги совещания, Евгений Сергеевич поблагодарил личный состав за работу и отметил, что в целом, сотрудники ОМВД России по Варненскому району с поставленными в 2017 году задачами справились. В дальнейшем работа отдела должна быть нацелена на выполнение задач по повышению качества работы по раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений, обеспечение общественного порядка на улицах и в общественных местах; повышение эффективности профилактической работы в среде несовершеннолетних и с лицами, состоящими на учёте полиции; повышение эффективности работы нарядами ДПС по выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений.

Специалист по связям с общественностью и СМИ

ОМВД России по Варненскому району Г.А. Каунова

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района