В День диабета особое внимание уделят будущим мамам

 

14 ноября в Челябинске пройдет акция, посвященная Всемирному Дню диабета. В этом году День диабета пройдет под девизом: «Женщины и диабет – наше право на здоровое будущее».

«Две из пяти женщин с диабетом находятся в репродуктивном возрасте, это более 60 миллионов женщин во всем мире. Женщины с сахарным диабетом 2 типа (СД 2) почти в 10 раз чаще страдают ишемической болезнью сердца. Во время беременности женщины с сахарным диабетом 1 типа имеют повышенный риск выкидыша и врожденных патологий плода. Существует также гестационный диабет, который может развиваться у беременных женщин» – рассказала главный специалист про профилактической медицине Минздрава Челябинской области Ольга Агеева.

В рамках акции впервые пройдут специальные мастер-классы

для будущих мам. Около 170 женщин приглашены на встречу с врачами разных специальностей. Их научат правилам здорового питания, наглядно покажут, как подсчитывать количество углеводов в продуктах, расскажут, как здоровый образ жизни влияет на профилактику осложнений сахарного диабета у взрослых и детей. Мероприятие проводит диабетическое движение «Вместе» (ЧРДОД) совместно с Челябинским областным центром медицинской профилактики.

Мероприятие, посвященное Всемирному Дню диабета, пройдет 14 ноября с 10:00 до 14:00 по адресу: Челябинск, ул. Лесопарковая, 6, бизнес-отель «Парк Сити».
Контактное лицо: Председатель Правления ЧРДОД «ВМЕСТЕ»
Исакова Ирина Александровна 8-912-899-7-888

МУЗ Варненская ЦРБ

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района