Урок мужества в «Сказке»

21 февраля 2018 г в детский сад «Сказка» пришли социальные партнёры и большие друзья, воины-интернационалисты «Боевого братства» под руководством Рыжова О.Г., чтобы поговорить со старшими воспитанниками о мужестве, о подвиге.

После торжественного выхода и исполнения песни, дети смотрели презентацию про Российскую армию, отгадывали загадки про военную технику, играли в игры «Узнай боевой транспорт», «Найди лишнее».

А затем слово предоставили Рыжову О.Г., который поздравил настоящих и будущих защитников Отечества с наступающим праздником и похвалил детей за хорошие знания. Олег Григорьевич вместе с детьми рассуждал, какими качествами должен обладать солдат, что такое подвиг.

Пока один из гостей показывал каждому ребёнку винтовку, Олег Григорьевич разобрал и собрал ещё одну винтовку. Дети были в восторге от возможности увидеть и прикоснуться к военному оружию! Мероприятие закончилось вручением подарков гостям и общим фото на память!

Коллектив детского сада благодарит представителей «Боевого братства» за сотрудничество и поздравляет мужчин с Днём защитника Отечества!

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района