Учитель - это звучит гордо!

5 октября 2018 года вся страна отметила чудесный праздник День учителя!

Чествование педагогов Варненского района прошло в РДК «Планета» с.Варна.
Много лет назад наш великий советский писатель писал: «Человек - это звучит гордо». Да, человек велик в своих благородных делах и поступках.

Учитель - человек с большой буквы. Его труд очень важен и значим. Без труда учителя не росли бы наши дети образованными и воспитанными. Учитель учит и воспитывает учащихся каждый день на уроке и переменах. Несмотря на сильную усталость, а может и личные неприятности, он с улыбкой входит в класс и начинает вести урок, оставляя за дверью класса свои неприятности.

Наша профессия состоит из радостей и неприятностей, но учитель очень стойко переносит все трудности. Ему нельзя раскисать. Всякое случается в нашей профессии: не понимают ученики, бывают конфликты с администрацией и коллегами. Но учитель преодолевает всё, потому что он - Учитель. Многие люди, придя домой после работы, забывают о ней, но учитель помнит о работе и дома: пишет поурочные планы, отчёты, проверяет тетрадки. Разве это не трудная профессия?

А какую радость испытывает учитель, когда выпускники приходят на творческие вечера, и учитель видит, что они стали врачами, инженерами, учёными. Тогда учителя наполняет гордость, ведь заложена в это частичка и его труда, поэтому мы утверждаем: «Учитель - это звучит гордо».

Сегодня нам представилось возможность самим в очередной раз испытать чувство гордости за наших педагогов. На праздничном концерте более 90 педагогов получили заслуженные награды:Грамоту Управления образования, Грамоту Собрания депутатов Варненского района,Благодарность и Почетную Грамоту Главы Варненского района и главную  муниципальную награду- грант Главы Варненского муниципального района. Свою благодарность педагогам общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций  выразили детские коллективы,поддерживая праздничную обстановку яркими творческими выступлениями.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района