Участие детей в муниципальном конкурсе «Открытка ветерану»

Очень скоро вся страна будет отмечать 73-ю годовщину Великой Победы. Дети старшего дошкольного возраста хорошо знакомы с этим праздником, уже многое знают и могут рассказать, объяснить. Знают дети и про ветеранов – людей, которые воевали, работали в тылу, но которых с каждым годом становится всё меньше и меньше.

Когда мы получили положение о конкурсе «Открытка ветерану», вопрос об участии не стоял. Дети должны принимать участие в истории нашей страны. Пусть даже это участие будет выражаться в изготовлении открытки. Все работы получились по-своему выразительные и красивые. Каждая открытка показывает, как ребёнок видит один из главных праздников нашей страны – День Победы.

К сожалению, не все работы прошли первый, заочный, отборочный этап внутри детского сада, т.к. одно из условий конкурса – максимальное участие ребёнка в изготовлении открытки. Второй этап будет проходить в Управлении образования, где 7 мая 2018 г. подведут итоги конкурса. Мы уже предоставили работы в Управление образования. Теперь ждём результатов. Но в презентации показываем все работы! Ведь каждый вкладывал в открытку своё тепло, свою любовь, отдавал частичку своего сердца!

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района