Творческая выставка в библиотеке

Земля Варненская полна талантов. Многие из варненцев занимаются различными видами творчества, но мало кто знает об их способностях.

Представляем вашему вниманию Молчанову Лидию Ивановну. Она создаёт красивые предметы декора – топиарий. Топиарий – это особый вид декоративных изделий. Он представляет собой уменьшенную копию дерева, которую делают из бумаги, ткани и других материалов.

Ещё издревле люди увлеклись идеей украшения пространства возле дома, своих парков и садов. Со временем они придумали придавать форму кустам, а в последствие и деревьям. Причудливые формы растениям придавал особый работник, которого называли «топиарий». Мода на необычные и стильные растения плавно переместилась в наши интерьеры, так как затруднять себя ухаживанием за живыми комнатными цветами нынче имеют охоту не многие, или попросту не хотят иметь на своих подоконниках стандартные решения, и поэтому топиарий в интерьере дома приобретает определённую популярность.

Лидия Ивановна раньше работала в редакции газеты «Советское село» выездным фотографом. Сейчас она на пенсии нашла для себя такое оригинальное хобби.

В Варненской центральной библиотеке прошёл мастер-класс и организована небольшая выставка, на которой представлены работы варненской рукодельницы: топиарии из ткани и панно из эко-кожи. Приглашаем в библиотеку полюбоваться на поделки Лидии Ивановны для украшения своего интерьера, которые можно и приобрести.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района