Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы прошли в Новоуральском сельском поселении

72 года назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой войны. И в торжественные праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.
Каждое село нашего района готовит и проводит цикл мероприятий к этой великой дате.Новоуральское сельское поселение и все жители начали с уборки и облагораживания придомовых территорий, Мемория Победы, площадь у Дома культуры, и всеми любимый Новоуральский пруд.
После общего субботника Глава Новоуральской сельской администрации — Гладских Николай Александрович, поблагодарил всех участников за помощь и пригласил всех на митинг, с обязательным участие в Международной акции «Бессметный полк».
Очень приятно видеть как все жители села от правнуков и праправнуков до вдов ветеранов Великой Отечественной Войны рано утром пришли с портретами своих самых близких людей.
72 портрета в 72 год Победы пронесли по центральной улице Нового Урала и песнями военных лет под аккомпанемент Чухлиева А. И. и Хижняк А. Н.
У мемориала Победы прошел митинг, на которой с поздравительной речью выступали:
1. Глава Новоуральского сельского поселения — Гладских Н. А.
2. Председатель Новоуральского совета ветеранов — Рахмеева В. А.
3. Директор Новоуральской средней школы — Кормилицын А. А.
4. Директор Новоуральской ЦКС — Горват Т. А.
После каждого выступления работники Дома культуры подготовили тематические номера, которые до слез смотрели и слушали наши жители.
К сожалению, на сегодняшний день ни одного ветерана нет в живых, на мемориале Победы все фамилии и имена напоминают нам, что самое страшное слово — война, которая забрала отцов, детей, братьев... Вдовы ветеранов ВОВ сказали напутственное слово всем собравшимся и первыми возложили венки и цветы к мемориалу.
Продолжением митинга был праздничный концерт, на котором жители пели и танцевали все вместе.Когда мы спросили у детей детского сада , что вам запомнилось сегодня, они ответили, слезы всех участников акции «Бессмерный полк» и гречневая каша с компотом.
9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь.

 

Администрация Новоуральского сельского поселения

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района