Технопарк «СОЮЗ»

Сегодня, 11 октября, в Управлении образования состоялась первая рабочая встреча кураторов содружеств Ертаевой Т.В., Белоносовой И.Г., Гайрфановой Е.А. с руководителями содружеств образовательного технопарка «Союз» Кормилицыным А.А., директором МОУ СОШ п. Новый Урал (руководитель содружества СНЭК), Богатовой Т.М., директором МОУ СОШ с. Николаевка (руководитель содружества «Истоки»), Ушаковой В.Л., заведующей МКДОУ «Д/с № 8 «Умка» (Руководитель содружества ранней профоринтационной работы среди детей дошкольного возраста).

На встрече руководители содружеств «СНЭК» и «Истоки» рассказали о проделанной работе в прошлом 2017-2018 учебном году. Год был насыщенным различными мероприятиями в рамках образовательного технопарка в естественно-научном и краеведческом направлениях.

Так же Татьяна Михайловна и Алексей Анатольевич представили подробные планы работы своих Содружеств на 2018-2019 учебный год. Рассказали о сотрудничестве в рамках ТЕМПА с Лабораторией народной культуры Научно-исследовательским институтом исторической антропологии и филологии МГТУ им. Г.И. Носова с целью сближения интересов государственных структур управления Варненского муниципального района, образовательных организаций района и научного сообщества в части вклада в создание и продвижение совместных продуктов деятельности технопарка в развитие региона, о взаимодействии с областной стажировочной площадкой реализации концепции «ТЕМП» МБОУ «Коелгинская СОШ» с целью совместной реализации программ внеурочной деятельности, профориентационной деятельности, направленной на популяризацию естественно-математического и технологического образования.

Кураторы Содружеств и руководители обсудили новое направление, которое необходимо внедрять в общеобразовательных организациях района в рамках ТЕМПа - организацию профессионального обучения.

Ушакова Вера Леонидовна озвучила основные направления работы своего содружества (инновационной площадки), в которое вошли детские сады с. Варны, на этот учебный год. Первое мероприятие в рамках деятельности инновационной площадки пройдет в ноябре в формате семинара для педагогов содружества «Профориентационная работа в ДОУ».

По итогам встречи было принято решение: все материалы проведенных мероприятий в соответствии с представленными планами работы Содружеств направлять на Сайт Управления образования в раздел Технопарк, раздел Новости. Организовать вторую встречу с целью определения дальнейших действий по организации Профессионального обучения в школах района.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района