Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

За прошедший период с 11 по 17 января 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 55 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 52 происшествия и 3 преступления.  

Из них:

кражи – 1

угроза убийством – 2

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

В ночь на 30 декабря 2017 года неустановленное лицо, находясь в помещении кафе в с. Варна похитило сотовый телефон, причинив хозяйке телефона материальный ущерб в сумме 8 000 рублей.

5 января 2018 года около десяти часов вечера трое жителей с. Бородиновка, проникнув через окно в помещение кузницы МТМ, похитили два асинхронных двигателя, причинив ООО «Новый Урал» материальный ущерб на общую сумму 132 203 рубля.

В ночь на 22 декабря 2017 года, 26 летний местный житель, с грузовой автомашины, которая находилась возле дома с. Новопокровка, похитил 2 колеса. Ущерб – 4 200 рублей.

10 декабря около семи часов вечера неустановленный злоумышленник, находясь в электропомещении на территории АОО Михеевский ГОК, похитил сотовый телефон, ущерб владельцу, жителю г. Челябинска -3 000 рублей.  

10 января ранним утром местный житель, находясь дома в п. Солнце, в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры угрожал убийством сожительнице с использованием ножа.

В период времени с 26.12 по 10.01.2018   житель с. Городище 1976 года рождения работая механизатором ООО Заозёрный, с территории животноводческого комплекса похитил 7 мешков комбикорма, причинив ООО Заозёрный материальный ущерб на общую сумму 3 976 рублей.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом.  

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 73 нарушения ПДД, из них 18 на пешеходов. Выявлено 2 водителя за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 2 водителя -  без права на управление транспортным средством, 11 - перевозили детей без удерживающих устройств, за несвоевременную оплату административных штрафов – 3 водителя. 

Сотрудниками полиции выявлено 25 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области.  

Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района