Сводка об оперативной обстановке на территории Варненского района

   За истекший период с 27 сентября по 3 октября 2012 года на территории района зарегистрировано 41 сообщение о преступлениях и происшествиях, из них 12 сообщений о преступлениях, пять преступлений  не раскрыты.

   Преступления, совершенные жителями района, о которых раннее потерпевшие в полицию не обращались:

   20.09.12 около 23 часов неизвестный злоумышленник, находясь на территории хозяйственного двора, путем поджога уничтожил сено, принадлежащее жителю с. Красноармейка

   20.09.2012 года около 11 часов утра неизвестный злоумышленник  у Торгового центра в с. Варна, похитил из кармана пальто деньги, принадлежащие пожилой жительнице с. Варна.

   22.09.2012 года ранним утром, неизвестный злоумышленник, возле дома жительницы с.Варна, путем поджога повредил автомашину,  причинив значительный материальный ущерб.

   17.09.2012 года в дневное время с поля, возле с. Алакамыс,  неизвестные лица похитили лошадь с жеребенком, принадлежащие жительнице этого села.

   30.09.2012 года неизвестные злоумышленники с выпаса возле с. Бородиновка, похитили голову КРС, принадлежащую жителю этого села.

   Кому что-либо известно по данным фактам, просим сообщить в ОМВД России по Варненскому району.

   В утреннее время 14.09.2012 г. житель с. Толсты, находясь в поле возле с. Солнце, с трактора, похитил  дизельное топливо, принадлежащее ООО «Толсты».

   В ночь на 28.09.2012 года гражданин Ш. по предварительному сговору с гражданином  Б. , незаконно проникли в склад на территории зернотока  в с. Алексеевка, откуда похитили картофель, принадлежащий жителю с. Алексеевка.

   24.09.2012 года около 9 часов утра, гражданин Д., находясь в доме, в ходе возникшей  ссоры угрожал убийством жительнице с. Владимировка, с применением ножа.

   На территории района за отчетный период произошло 1 ДТП - с пострадавшим (1 ранен), с материальным ущербом - 4. Зарегистрировано 45 нарушений ПДД, из них пешеходами - 7. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – 3,  за нарушение правила перевозки детей составлено 4 административных  протокола.  За неуплату административного штрафа в установленные законом сроки, составлено 12 протоколов. Выявлено 13 нарушений ПДД детьми, по которым составлены карточки сообщения. Проведено 12 бесед  в детских образовательных учреждениях.

   Сотрудниками Отдела МВД выявлено 32 правонарушения, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протоколы.

   Уважаемые жители Варненского района, если с Вами случилась беда и Вы стали свидетелем преступления или неправомерных действий сотрудников полиции, незамедлительно обращайтесь в полицию.

   От того, насколько быстро вы обратитесь с заявлением, будет зависеть раскрытие преступления «по горячим следам» и установление лиц, совершивших данные преступления.

   Все поступившие заявления и сообщения в дежурную часть Отдела МВД, а также обращения к участковым уполномоченным на административных участках и другим сотрудникам Отдела МВД  регистрируются круглосуточно.

   Также сообщаем о телефонах доверия ОМВД: секретариат 2-12-70, телефон штаба    2-28-71, телефон  ГИБДД 2-17-91.  Вся информация носит конфиденциальны характер.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района