Сударыня Масленица-2018

16 февраля 2018 г на базе детской школы искусств с. Варны состоялся районный конкурс среди образовательных организаций на лучшую масленичную куклу-чучело «Сударыня Масленица-2018», в котором принял участие коллектив детского сада «Сказка». Организатором конкурса является районная профсоюзная организация.

Сделать чучело – процесс творческий и кропотливый. Нужно продумать всё до мелочей: из чего сделать юбку, чтобы она держала форму, как сделать голову, волосы, руки и т.д. При этом обязательно соблюдать одно из требований к конкурсу – чучело должно быть изготовлено из бросового материала. В процессе изготовления рождались идеи. Каркас юбки – это подъюбник платья, а сама юбка сделана в форме розочек из мусорных пакетов, тело – большая бутылка из-под пива, руки – обтянутый тканью разъединённый обруч, кисти рук – латексные перчатки с наклеенными ногтями, голова – пластиковая бутылка, набитая синтепоном и обтянутая капроном, волосы – опять же разрезанные мусорные мешки. Сделали, собрали, приодели – и красавица готова принять участие в конкурсе!

По условиям конкурса чучело Масленицы не только надо было создать, но ещё и представить. И визитной карточкой стала сказка про Масленицу. Труды не прошли даром! Из 24-х представленных кукол жюри оценило и выбрало именно чучело и визитную карточку детского сада «Сказка»! Детский сад занял 1 место!

Но, готовясь к конкурсу, предстояло выполнить ещё одно творческое задание – испечь блины и подать их необычно, с изюминкой. Посовещавшись, определились, что будет блинный фруктово-ягодный торт. Хорошее настроение, умелые женские руки – и торт занял своё место на столе среди других блюд! Торт пришёлся по вкусу, и к концу дегустации блюдо стояло пустое! Любая хозяйка рада, когда от её вкусного блюда ничего не остаётся!

Вот таким значимым событием заканчивается масленичная неделя!

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района