Стартовал районный праздник «День села»

Одним из самых ярких событий для жителей всех возрастов района в последние годы стал День села. Эта прекрасная традиция пробуждает активность самодеятельных артистов, выявляет новые таланты в поселении, укрепляет партнерские отношения с поселениями-соседями, побуждает спонсоров оказывать материальную помощь сельскому поселению, чтобы в праздничный день были отмечены все семьи, в которых произошли или произойдут значимые события.
Старт Дням сел в районе 16 июля дан в п. Казановка. Получился он ярким, памятным, потому что готовились к нему с душой, используя и возможности своей клубной системы, и Дома культуры с. Алексеевка, и районного Дворца культуры «Планета».
Коллектив художественной самодеятельности «Отрада» п. Казановка сразу задал тему малой Родины песней «Ах, село мое, село», углубленную фольклорным ансамблем «Растатуриха» с. Алексеевка и дуэтами в составе Алексея Слепухина с Татьяной Мурзиной и Романом Чернышовым.
Глава поселения Коломыцева Т.Н. поздравила своих односельчан с праздником, сопроводив поздравление пожеланиями добра и счастья и веселого времяпрепровождения. Татьяна Николаевна вручила благодарственные письма социальным работникам Казановки: Ждановой Н.В., Дородневой Н.В., Финтисовой Л.П.
От имени районной администрации и Главы Варненского муниципального района казановцев приветствовала заместитель Главы района по социальным вопросам Макайкина С.А.
На празднике присутствовали председатель Общественной палаты района, председатель районного Совета ветеранов Чернакова Г.Г., выразившая благодарность ветеранам поселения за активное участие в празднике и в художественной самодеятельности, начальник Управления культуры администрации района Чернаков Е.К., отметивший эффективность культурного сотрудничества п. Казановка и с. Алексеевка.
Организаторы праздника не забыли никого из своих односельчан, вручив подарки и семьям, в которых родились дети, и юбилярам, и победителям поселкового конкурса «Лучшее подворье» (ими стали семьи Пащенко, Анохиных, Грибак З.В.), и помощникам в проведении поселковых субботников, поблагодарив за спонсорскую поддержку Анохина В.С., Корсакова В.И., Коломоец Е.А., Инзелис Ю.Э., Нурмухамбетова Т.Ж., Юсупова А.Б.
Библиотекарь Хасанова Р.У. поздравила с победой в районном конкурсе «Пусть всегда будет чистой Земля», посвященном Году экологии, Сафонова Петю, тоже вручив ему подарок.
Цыганский дуэт «Черидей» Дворца культуры «Планета» раззадорил казановцев на активное участие в дискотеке, организацию танцевального флешмоба, собравшего всех от мала до велика.
Эстафета Дней сел передана Варне, где 22-23 июля жителей села и района ждут большие празднества.

Пресс-служба администрации Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района