Совещание рабочей группы

Все профессии важны,

Все профессии нужны

Очень интересные

Разные профессии!

9 января 2019 года было подписано Соглашение о совместной деятельности Содружества дошкольных образовательных учреждений села Варны в рамках реализации проекта «Лаборатория профессий. Дошколёнок».

Главная цель ранней профориентации детей — это развить эмоциональное отношение ребёнка к профессиональному миру, дать возможность проявить свои силы и возможности в различных видах деятельности и профессий.

В МКДОУ «Д/с № 6» с. Варны состоялось первое совещание рабочей группы, ответственной за реализацию данного проекта. Педагоги оценили результаты проведённого анкетирования среди родителей и воспитанников, разработали план мероприятий в рамках проекта. Были выявлены основные направления работы по ранней профориентации дошкольников. Педагоги рабочей группы приняли решения включить в список изучаемых в «лаборатории» профессий не только традиционных (врач, учитель), но и новых, современных (флорист, звукорежиссёр, фотограф и т.п.). Запланированы встречи с интересными людьми, профессионально занимающимися любимым делом, познавательные экскурсии, мастер-классы, семинары, фотовыставки в рамках ДОУ, участие в квест-игре, фестивале и тематической олимпиаде на базе МКДОУ «Д/с №8 «Умка».

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района