Сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

В ночь с 23 на 24 октября 2020 года на территории обслуживания Отдела МВД России по Варненскому району проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район», направленное на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, выявление административных правонарушений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах.

В мероприятии приняли участие 36 сотрудников полиции, представители Росгвардии, Федеральной службы судебных приставов, Общественного совета, добровольной народной дружин «Безопасность», «Патруль» и Федеральной уголовно-исполнительной инспекции.

За время проведения мероприятия полицейскими выявлено 45 административных правонарушений. Сотрудниками ОГИБДД осуществлена проверка 92 единиц автотранспорта, за нарушения Правил дорожного движения, составлено 20 административных протоколов из них: 2 водителя за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 1 водитель привлечен к административной ответственности за управление автотранспортом без водительского удостоверения, 5 - за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, 10 – за несвоевременную оплату административного штрафа в срок установленный законодательством.

Проверенно 64 лица, состоящих на профилактических учетах в ОМВД, 22 несовершеннолетних, 40 владельцев огнестрельного оружия, 27 лиц состоящих под административным надзором. Инспекторами группы по делам несовершеннолетних проверено 11 неблагополучных семей по месту жительства, составлено 2 протокола по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
В рамках операции раскрыто 2 преступления.

 

 

Заместитель начальника полиции
подполковник полиции Я.А. Белов

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района